(не)нашутку рассердиться; (не)лезть за словом в карман; (не)мытьём ,так катаньем; (не)оставаться в долгу; (не)сносить головы ПРОШУ ПОМОГИТЕ ЗАРАНИЕ ОГР. СПС

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ненашутку  - наречие, можно подобрать синоним Не лезть - не с гл раздельно  не мытьём, так катньем - есть противопоставление не оставаться - не с гл раздельно не сносить головы - тоже самое
Гость
ненашутку не лезть не мытьём не оставаться не сносить