Ненавидеть зло нужно в себе? - тогда в других его будет меньше....
Ответ(ы) на вопрос:
ненавидь себя - плоди зло))))
Горбачев тоже кричал про перестройку; "Начни с себя! Начни с себя! " ну и что дальше? ))) чемдело кончилось?
ненависть разрушает. Какими бы мотивами она не прикрывалась..
Одна ненависть порождает другую, таким образом ты её будешь только распространять. Любть себя - знать, как любить других, и как рапростронять любовь.
утопический дуализм, зло и добро-всё едино))) пока не примешь и не признаешь в себе зло, а будешь отрицая ненавидеть, не справишься с ним... оно тебя проглотит и выплюнет в толпу таких же злыдней))) под маской благости)))
Лучше всех любить.. . начиная с себя...
В других его не станет меньше, если ненавидить себя! Надо просто не бояться тех, других, в которых Зло и видеть в них добро и помогать им, чтобы они сами увидили и изменились. Тогда, возможно, что-то и получится! )))
Ненавидеть ничего не нужно ни в себе, ни в других! Ибо ненависть и есть зло...