Необходим анализ стихотворения Б. Пастернака " Петухи" Т.е смысл, и т.п

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всю ночь вода трудилась без отдышки. Дождь до утра льняное масло жег. И валит пар из-под лиловой крышки, Земля дымится, словно щей горшок. Когда ж трава, отряхиваясь, вскочит, Кто мой испуг изобразит росе В тот час, как загорланит первый кочет, За ним другой, еще за этим все? Перебирая годы поименно, Поочередно окликая тьму, Они пророчить станут перемену Дождю, земле, любви - всему, всему.
Гость
Анализ к стихотворению Пастернака "Март" Помогите составить анализ к стихотворению Пастернака "Март" из романа "Доктор Живаго", пожалуйста. Тема - о пробуждении весны после зимней спячки. Наверное ) Какова идея и какой здесь можно сделать комментарий, не знаю, весь вечер бьюсь над этим. Само стихотворение: МАРТ Солнце греет до седьмого пота, И бушует, одурев, овраг. Как у дюжей скотницы работа, Дело у весны кипит в руках. Чахнет снег и болен малокровьем В веточках бессильно синих жил. Но дымится жизнь в хлеву коровьем, И здоровьем пышут зубья вил. Эти ночи, эти дни и ночи! Дробь капелей к середине дня, Кровельных сосулек худосочье, Ручейков бессонных болтовня! Настежь все, конюшня и коровник. Голуби в снегу клюют овес, И всего живитель и виновник, — Пахнет свежим воздухом навоз.