Необходимо полностью переформулировать текст для изложения. Мир вам,села,просыпающиеся на рассвете... Заря играет в окнах домов на кружеве наличников, на резных волнистых карнизах крылец, на воротах,украшенных многочисленными з...

Необходимо полностью переформулировать текст для изложения. Мир вам,села,просыпающиеся на рассвете... Заря играет в окнах домов на кружеве наличников, на резных волнистых карнизах крылец, на воротах,украшенных многочисленными зарубками и надрезами. Первый свет встречает деревянный конек над крышей. Он напряг свои мускулы и стремится в голубеющий простор. Давний обычай украшать верха изб резными коньками полон символического смысла. Такое жилье превращается в колесницу,мчащуюся навстречу дневному светилу. Древний славянин вырезающий на дереве радугу призывал на помощь себе добрые силы окружающего мира и отгонял злые.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А какое задание напиши