Необходимо произвести кодирование аналогового звукового сигнала, имеющего 65536различных уровней интенсивности. Какую глубину звука должна обеспечивать звуковая карта для записи каждого возможного значения амплитуды звукового с...
Необходимо произвести кодирование аналогового звукового сигнала, имеющего 65536различных уровней интенсивности. Какую глубину звука должна обеспечивать звуковая карта для записи каждого возможного значения амплитуды звукового сигнала?
Ответ(ы) на вопрос:
Дано: N = 65536 уровней Найти: i - ? Решение: Шлубина кодирования 1 звукового сигнала будет рассчитываться по формуле: N = 2^i 65536 = 2^i i = 16 бит - глубина кодирования 1 сигнала должна обеспечивать звуковая карта Ответ: 16 бит