Необходимо просверлить в металлической пластинке толщиной 0,3 см 5 отверстий.За какое время можно выполнить эту работу,если скорость сверла при сверлении равна 15 мм/мин?Процесс сверления считать непрерывным во времени
Необходимо просверлить в металлической пластинке толщиной 0,3 см 5 отверстий.За какое время можно выполнить эту работу,если скорость сверла при сверлении равна 15 мм/мин?Процесс сверления считать непрерывным во времени
Ответ(ы) на вопрос:
0,3см=3 мм 3•5= 15 мм нужно просверлить 15:15= 1 минута
0,3 см =30 мм
отсяда время на одно отверстие 2 минуты 30/15=2
5 отверстий нужно а на одно тратится 2 минуты 5*2=10 минут
Не нашли ответ?
Похожие вопросы