Необходимо рассказать: агрегатное состояние, цвет, запах, растворимость в воде.... (Питьевой воды, медного купороса, алюминия, цинка, железа, меди, воды, спирта, серы, йода.)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у воды 3 вида агрегатного состояния: жидкий, твердый, газообразный, цвет прозрачный, запаха не имеет;
медный купорос имеет синий окрас, растворяется в теплой воде, так же из него можно вырастить кристалы