Необходимо решить задачу с пояснениями . Срочно!За два пряника и два бублика заплатили 28 руб. Если бы купили два пряника и три бублика , то заплатили бы 34 рубля. Какова цена пряника?

Необходимо решить задачу с пояснениями . Срочно! За два пряника и два бублика заплатили 28 руб. Если бы купили два пряника и три бублика , то заплатили бы 34 рубля. Какова цена пряника?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 пряника и 2 бублика - 28 руб. два пряника и три бублика - 34 руб. разница в 1 бублике, значит: 34-28=6 (руб.)- стоит 1 бублик Возьмем пряники за х и подставим: 2х+2*6=28 2х+12=28 2х=28-12 2х=16 х=16:2 х=8 (руб.)- стоит 1 пряник или без уравнения: 2*6=12 (руб.)- стоит 2 бублика 28-12=16 (руб.)- стоит 2 пряника 16:2=8 (руб.)- стоит 1 пряник
Гость
2пряника и 2 бублика-28 руб 2прян и 3бублика-34 руб значит 1 бублик стоит34-28=6 руб 28-12=16 руб-стоят2пряника тогда 1 пряник стоит16:2=8 руб-это ответ
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы