Необходимо составить программу в Паскале которая: Вычислить сумму квадратов первых 15 натуральных чисел, каждое из которых при делении на 5 дает в остатке 3 .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var i,k,s:integer; begin while k<15 do begin i:=i+1; if i mod 5=3 then    begin    if k<14 then write (i,'^2 + ')              else write (i,'^2 = ');    s:=s+sqr(i);    k:=k+1;    end; end; writeln (s); end.