Необходимо зашифровать в кроссворде следующие понятия: Киевская (Русь), река Калка, выход( ордынский), ярлык (на княжение), Куликовская(битва), р. Вожа( битва), Золотая (Орда), Иго( монгольское), Крестоносцы, Литовское( Княжест...

Необходимо зашифровать в кроссворде следующие понятия: Киевская (Русь), река Калка, выход( ордынский), ярлык (на княжение), Куликовская(битва), р. Вожа( битва), Золотая (Орда), Иго( монгольское), Крестоносцы, Литовское( Княжество), Уния, Невский(Александр), Донской (Дмитрий), Батый, Мамай, Тохтамыш.(...не поможете?)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
трагическая битва 1223 года(калка) дань выплачиваемая ордынцам в 14 веке(выход) разрешение князю править в землях в 13веке(ярлык) битва 14 века означавшая возможность освобождения от ордынского ига (куликовская) стычка монголов с русскими на реке, где монголы потерпели поражение(вожа) вассальство руси в течении 240 лет(иго)