Неопределенная форма -это ___ форма глагола. Приметы неопределённой формы ___ или___, но иногда и ___. В неопределённой форме пишется ______. В суффиксе -ТЬ бывает безударный гласный звук. На его месте есть орфограмма, которую...

Неопределенная форма -это ___ форма глагола. Приметы неопределённой формы ___ или___, но иногда и ___. В неопределённой форме пишется ______. В суффиксе -ТЬ бывает безударный гласный звук. На его месте есть орфограмма, которую нужно __________ или смотреть ... . Помогите вставить слова пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) начальная 2)окончание -ть или -ти, но иногда и нулевое. Может быть и -чь 3) мягкий знак 4) запоминать