НЭП и коммунизм причины и последствия. Особенности внешней политики 20-30гг !!Ответь пожалуйста на вопросы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причины коммунизма: - условия военного разорения - концептуальная ориентация на создание нерыночного общества. Последствия: - тяжёлый экономический и социальный кризис - массовые крестьянские восстания -угроза основам советской власти - переход к НЭПу. Нэп: Причины - стремление к единой внешней безопасности республик - общие хозяйственные связи - товарный кризис Последствия: внутриполитическая борьба 20х и победа сторонников свертвания НЭПа. - самоизоляция российской экономики