Неполное неравенство x в квадрате -3Х больше 0

Неполное неравенство x в квадрате -3Х>0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x^2-3x-10<= 0по теореме виетта находи корниполучаемх1=-2 и х2=5отмечаем на прямой  эти корнирисуем дуги и знакиполучаем что x^2-3x-10<= 0когда х принадлежит (-2;5)
Гость
Если не ошибаюсь, то здесь решением будет пустое множество.. Т.к. [latex] x^{2} [/latex] всегда больше либо равен нулю. При умножении положительного числа на отрицательное, всегда будет отрицательное.(В нашем случае получится что отрицательное число больше нуля, а такого быть не может). А при умножении неотрицательного числа на ноль всегда будет ноль. (В нашем неравенстве знак строгий, значит не может равняться нулю).