НЕПОНЯТНАЯ ЗАДАЧА ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! У двоих товарищей было 140р . когда первый товарищ потратил 26 р ,а второй 60р ,то у первого осталось денег в 2 раза больше ,чем у второго. сколько денег была у каждого первоначально ???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала узнаем сколько денег у товарищей 140-(26+60)=54 (руб.) осталось у товарищей пусть х рублей осталось у второго товарища тогда у другого 2х рублей 2х+х=54 3х=54 х=54:3 х=18 рублей у второго товарища 18·2=36 рублей у первого товарища теперь узнаем сколько денег было первоначально 36+26=62 рубля было у первого товарища 18+60=78 рублей было у второго товарища