Неправильные цветки характерны для_____?? правильные цветки характерны для_____??? Срочно даю 20 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
правильные цветы- если через листочки околоцветника можно провести несколько плоскостей симметрии(например амариллис,роза,лютих,гвоздика,незабудка) неправильные цветы- цветки,через которых можно провести только одну плоскость симметрии(например орхидея,горох,фиалка,орзидна)
Гость
Неправильные цветки характерны для бобовых и злаковых(горох, пшеница), а правильные характерны для капустных и зонтичных(тюльпан, роза)...