Непроизвольно сокращаются следующие мышцы : а) поперечно-полосатые б) скелетные в)мимические г) гладкие

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мимические мышцы непроизвольно сокращаются,т е. без контроля сознания. гладкие мышцы располагаются в стенках полых внутренних органов-желудка, кишечника, кровеносных сосудов и др.
Гость
Непроизвольно сокращаются только гладкие мышцы, они выстилают поверхность внутренних органов, кровеносных сосудов, дыхательных путей и сокращаются независимо от желания человека. Все остальные перечисленные варианты - поперечно-полосатые мышцы, их работу мы контролируем сами. Ответ: г)