Неравенства x больше либо = 0 и y больше либо = 0 задают первую координатную четверть - все точки имеют неотрицательные координаты. Опишите на алгебраическом языке каждую из остальных трёх координатных четвертей. Помогите! ...

Неравенства x > либо = 0 и y > либо = 0 задают первую координатную четверть - все точки имеют неотрицательные координаты. Опишите на алгебраическом языке каждую из остальных трёх координатных четвертей. Помогите! Даю 80 баллов!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
II четверть - [latex]x \leq 0; y \geq 0[/latex] III четверть - [latex]x \leq 0; y \leq 0[/latex] IV четверть - [latex]x \geq 0;y \leq 0[/latex]