Неравенство является  мощным стимулом общественным развитием прогресса Докажите и приведите пример

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неравенство заставляет людей стремится к самосовершенствованию,  что ведёт к прогрессу общества в целом. Вот, например, бедняки стремятся жить, как средние слои населения. Средние слои населения, как высшие(чиновники и т.д.). Так и прогрессируем!