Неравноплечие весы находятся в равновесии. если на левую чашку весов положить груз,то он уравновешивается грузом 200 г на правой чашке. если этот же груз положить на правую чашку весов,то он уравновешивается массой 800 г на лев...
Неравноплечие весы находятся в равновесии. если на левую чашку весов положить груз,то он уравновешивается грузом 200 г на правой чашке. если этот же груз положить на правую чашку весов,то он уравновешивается массой 800 г на левой. Найдите массу груза.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сомневаюсь на счет правильности решения, но я подошел к нему вот с такой стороны:
х - масса груза
х=200 -система
х=800
2*х=1000
х=500
ответ : 500 г