Нервная система кольчатых червей состоит:а)  из спинной и брюшной нервных цепочек;б)  из окологлоточного нервного кольца и спинной нервной цепочки;в)  из окологлоточного кольца и брюшной нервной цепочки;г)  из сети нервных клет...

Нервная система кольчатых червей состоит: а)  из спинной и брюшной нервных цепочек; б)  из окологлоточного нервного кольца и спинной нервной цепочки; в)  из окологлоточного кольца и брюшной нервной цепочки; г)  из сети нервных клеток. 12. Пищеварительная система у кольчатых червей: а)  имеется и подразделяется на отделы; б)  есть, но не подразделена на отделы; в)  отсутствует;          г)   есть, но не имеет анального отверстия. 13. Оплодотворение яиц дождевого червя происходит: а)  в воде; б)  в муфте; в)  в коконе; г)  в почве. 14. Развитие у дождевых червей густой сети капилляров связано: а)  с кожным дыханием; б)  с отсутствием органов выделения; в)  с развитием нервной системы; г)  с развитием кожно-мускульного мешка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 в     12 а  13г    14в              Вроде так
Гость
N11 a,N12a) N13 в почве N14 с кожным дыханием