Нервно-гуморальгая регуляция физиологических функций в организме

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы ответить на вопрос, нужно, прежде всего, "разделить" его на два подвопроса: нервная регуляция и гуморальная регуляция и их работа в организме, их функция в организме. Нервная: - за счет работы продолговатого мозга, отвечающего за безусловные рефлексы (дыхание, чихание, моргание, биение сердца и т.д) - за счет работы головного мозга, обрабатывающего сигналы, поступающие изнутри или же извне организма (голод, жажда, ожог и т.д) Гуморальная: - за счет выброса в кровь и/или полости тела гормонов (инсулин, адреналин, норадреналин, пипсин, трипсин, лизин и т.д) - за счет реакции мозга на присутствие в крови и/или полостях тела определенных веществ (углекислый газ, адреналин, норадреналин, инсулин, фибрин и т.д) --- Из сборников ЕГЭ за 2016 год? :)