Несколько фирм приняли участие в конкурсе дизайнерских работ . Каждая работа оценивалась баллами от 3 до 5. Фирма "АХ" получила на 10 баллов меньше суммы баллов остальных фирм. Фирма "УХ" получила на 8 баллов меньше суммы балло...

Несколько фирм приняли участие в конкурсе дизайнерских работ . Каждая работа оценивалась баллами от 3 до 5. Фирма "АХ" получила на 10 баллов меньше суммы баллов остальных фирм. Фирма "УХ" получила на 8 баллов меньше суммы баллов остальных фирм, фирма "ОХ" - на 6 баллов меньше суммы баллов остальных фирм. Сколько фирм принимало участие в конкурсе и сколько баллов получила каждая из них?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть будет 4 фирмы участник, тогда: 1. Ах - 3 балла 2. Ух - 4 балла 3 Ох - 5 баллов 4. фирма - 4 балла Проверяем: 1. Ах на 10 меньше суммы остальных: 4+5+4-3=10 2. Ух на 8 меньше: 4+5+3-4=8 3. Ох на 6 меньше: 4+4+3-5=6