Несколько предложений о зайцах, где живут, чем питаются?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зайцы живут в Тундре,Тайге ,Степи .  Питаются морковкой , капустой .
Гость
Заяц- русак наиболее распространенный вид мелкой дичи. Считается очень чистоплотным, любит причёсывать шерсть лапами и языком. Живет предпочтительно в степных районах Европы и Малой Азии. Маскироваться в степной местности ему прекрасно помогает его коричневатый окрас меха. В рацион питания зайца входит разнообразная растительная пища, начиная от корнеплодов и сухой травы и заканчивая корой деревьев (в особенности любит кору фруктовых деревьев).