Несколько стран решили использовать для своего государ. флага символику в виде четырёх горизонтальных полос, разных цветов: белый, синий, красный, зелёный. Сколько стран могут использовать такой флаг, если один флаг только у од...

Несколько стран решили использовать для своего государ. флага символику в виде четырёх горизонтальных полос, разных цветов: белый, синий, красный, зелёный. Сколько стран могут использовать такой флаг, если один флаг только у одной страны? ПОМОГИТЕ ПЛИИИИИЗ !!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белую полосу можно поместить в 4 места, синюю уже только в три, коасную в два, зеленую в одно. 4*3*2*1= 24 варианта флага с этими цветами возможно