Помогите плиз, что означают эти слова(хотя-бы некоторые плиз), эти слова относятся к реке. (я хотя-бы это знаю)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Исток-начало реки (место, где водоток (река или ручей) берёт своё начало) Устье-конец реки (конечный участок реки, место впадения реки в водохранилище, озеро, море или другую реку) Приток- водоток, впадающий в более крупный водоток.(река волга впадает в Каспийское море) Половодье-река вытекает и увеличивается (одна из фаз водного режима реки, ежегодно повторяющаяся в один и тот же сезон года, — относительно длительное и значительное увеличение водности реки, вызывающее подъём её уровня) Водопад- падение воды в реке с уступа. Межень-низкий уровень воды в реке, озере. Бассейн реки-территория земной поверхности, с которой все поверхностные и грунтовые воды стекаются в данный водоём или водоток, включая различные его притоки. Водораздел- условная топографическая линия на земной поверхности, разделяющая водосборы (бассейны) двух или нескольких рек, озёр, морей или океанов.