Несовершеннолетний Иванов в супермаркете попросил у продавца продать ему бутылку вина. Продавец попросил показать ему паспорт. Иванов ответил продавцу, что забыл его дома. Продавец продал ему бутылку вина. 1. Какой вид правоотн...

Несовершеннолетний Иванов в супермаркете попросил у продавца продать ему бутылку вина. Продавец попросил показать ему паспорт. Иванов ответил продавцу, что забыл его дома. Продавец продал ему бутылку вина. 1. Какой вид правоотношений представлен в данном случае? 2. Каким нормативным правовым актом регулируется данный вид общественных отношений? 3. Можно ли привлечь продавца супермаркета к ответственности? При ответе сошлитесь на статью нормативного правового акта. 4. Изменится ли решение задачи, если бы Иванов предоставил паспорт?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. административное правонарушение. 2.3. запрещена продажа алкогольной продукции лицам не достигшим совершеннолетния, Кодекс адмистративных правонарушений, ст14.16, при повторной продаже Уголовный Кодекс рф ст.151ч1. В любом случае продавец будет наказан. 4. При наличии паспорта продавец имеет право продать эту продукцию.