Нестись, шагать, бежать назвать глаголы в порядке ускорения действия предмета,которое они называют. Записать каждый глагол во всех формах прошедшего времени в форме мужского, женского, среднего рода и в форме множественного чис...

Нестись, шагать, бежать назвать глаголы в порядке ускорения действия предмета,которое они называют. Записать каждый глагол во всех формах прошедшего времени в форме мужского, женского, среднего рода и в форме множественного числа. Разобрать записанные глаголы по составу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
шагать ,бежать,нестись. шагала,бежала,неслась. шагал,бежал,нёсся. шагало,бежало,неслось. шагали,бежали,неслись.  шаг-корень а-суффикс ть-окончание ,беж-корень а-суффикс ть-окончание, нес— корень ти— окончание сь— суффикс ,шаг— корень а— суффикс л— суффикс а— окончание, итд