Нет индексного свойства по умолчанию для типа integer исправьте пожалуйста program max;

Нет индексного свойства по умолчанию для типа integer исправьте пожалуйста program max; var ar:array[1..10]of integer; a,c,i,n:integer; begin for i:=1 to n do begin read(a[i]); if i=1 then c:=a[i]; if a[i]>c then c:=a[i]; end; writeln(c); end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вы массив объявили с именем  ar, а пытаетесь его использовать с именем а Исправленный код выглядит так: var   ar: array[1..10]of integer;   a, c, i, n: integer; begin read(n);   for i := 1 to n do   begin     read(ar[i]);     if i = 1 then       c := ar[i];     if ar[i] > c then       c := ar[i];   end;   writeln(c); end.   Вариант №2 program max; const n = 10; var   ar: array[1..10]of integer;   a, c, i: integer; begin   for i := 1 to n do   begin     read(ar[i]);     if i = 1 then       c := ar[i];     if ar[i] > c then       c := ar[i];   end;   writeln(c); end.