Нет,грибные имена                                                                                                               непонятны для меня.                                                                                ...

Нет,грибные имена                                                                                                               непонятны для меня.                                                                                                            ведь не хрюкают свинушки,                                                                                                не волнуются волнушки,                                                                                                     не кричат опять опята,                                                                                                          не бодаются козлята,                                                                                                          у лисичек нету шубки.                                                                                                         как узнать,чьи это шутки?                                                                                                    ВЫПОЛНИТЕ РАЗБОР ПО СОСТАВУ ИМЁН СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫХ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
имена. свинушки. волнушки. опята. козлята. лесечек. шубки. шутки-имя сущ. им-корень,ен-суффикс,а-окончание. свин-корень,ушк-суффикс,и-окончание. волн-корень,ушк-суффикс,и-окончание. опят-корень.а-окончание. козл-корень,ят-суффикс,а-окончание. лес-корень,еч,ек-суффиксы. шуб-корень,к-суффикс,и-окончание. шут-корень,к-суффикс,и-окончагие