Неуж-то религия, вера в Бога, так осуждается нами, просто поэтому, что это не так как мы хотим?
Ответ(ы) на вопрос:
Слишком много доказательств материалисичного устройства мира. Закрывать на них глаза даже при всём желании уже неполучится. Так что знание отодвигает Веру. Но знания дают обьяснения но Надежду даёт Вера. Так что каждый делает свой выбор. Доброе утро.
так и есть -- кто не понимает и не принимает начинает осуждать, изливать грязь и тп.
а мы хотим не всегда, то, что нам надо, хотя в тот момент, мы считаем, что именно это и надо, наверно в эти моменты мы не хотим религию потому, что она противоречит нашим хотениям, но с другой стороны, если мы призадумаемся, то поймем, что Творец лучше нас знает, что нам в пользу, а что во вред, паралельно мы еще и испытываемся своими хотениями. . получилось витиевато, но думаю Вы поймете)
нет не так.. она осуждается по множеству причин одна из которых ...нет в них Бога... зомбирует народ... это отражается на всех как не странно сферах жизни... с помощью религий власти управляют народом.. останавливается главный Божественный процесс развитие.. и т. д. плюсов увы нет вообще ((
Любая религия служит, и всегда служила, для удержания в повиновении народных масс и обогащения её жрецов.
Я б сказал, не потому, что это не так, как мы хотим, а потому, что она нам не так преподносится. Например, глядя на автомобиль, на котором ездит наш, местный священник, я сомневаюсь, что он купил его на честные доходы, и как-то не очень хочется верить ему и слушать такие правильные слова. Подсознательно понимаю, что он сам в них не верит. Могу привести в пример другого священника, из той же церкви, на исповедь к которому просто не хочется идти, ибо у него исповедь, как конвейер. Он не выслушивает, в твои думы и горести не вникает, а быстро-быстро скажет пару красивых и правильных фраз и.... следующий. Уходишь от него с мыслью - и на хр.... на пошел? И таких примеров много.
в 80%, если не больше.... самый большой промысел сатаны в том, что смог убедить, что не существует.... а значит всенаши мысли ТОЛЬКО наши!!!!
Вы правильно поняли.
Религия это одно а вера в Бога - совершенно другое