Неверно определена синтаксическая функция неопределённой формы глагола (инфинитива) в предложении: 1)Мария решила учиться рисовать(дополнение рисовать) 2)Дело нужное-учиться(сказуемое учиться) 3)Сосед иногда уезжает один рыбачи...

Неверно определена синтаксическая функция неопределённой формы глагола (инфинитива) в предложении: 1)Мария решила учиться рисовать(дополнение рисовать) 2)Дело нужное-учиться(сказуемое учиться) 3)Сосед иногда уезжает один рыбачить(обстоятельство рыбачить)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. Сосед иногда уезжает один рыбачить (уезжает рыбачить - составное глагольное сказуемое)  вроде
Гость
1 - дополнение. 2 - подлежащее. 3 - обстоятельство.  Ошибка допущена в №2.