Нейтральная водяная капля соединилась с другой каплей , обладающей зарядом q2 = 10Кл. Каким стал электрический заряд q0, образовавшейся капли ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Алгебраическая сумма электрических зарядов любой замкнутой (электрически изолированной) системы остаётся неизменной, какие бы процессы непроисходили внутри этой системы. Поэтому,после слияния капель заряд всё так же должен быть 10 Кл.