Выпиши из текста имя все имена существительное в той форме, в которой они стоят. Укажи морфологические признаки одной из форм. На мокрые деревья упал снег и согнул ветви. Потом его охватило морозе. Снег теперь держался на ветка...

Выпиши из текста имя все имена существительное в той форме, в которой они стоят. Укажи морфологические признаки одной из форм. На мокрые деревья упал снег и согнул ветви. Потом его охватило морозе. Снег теперь держался на ветках крепко и был похож на сахарную вату.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
деревья-сущ.,нариц.неодуш.2скл.мн.ч. снег,ветви, морозе, ветках, вату.