Нейтрон и электрон влетают в однородное магнитное поле перпендикулярно вектору магнитнойиндукции с одинаковыми скоростями v. Определите отношение модулей сил, действующих на нихсо стороны магнитного поля в этот момент времени t
Ответ(ы) на вопрос:
на заряженные частицы, которые двигаются в магнитном поле действует сила Лоренца на незаряженные чсатицы( нейтрон) сило Лоренца не действует
Fn=0
Fэ=e*V*B
Fn/Fэ=0