Незадачливый курильщик, чтобы не мусорить на вечеринке, складывал сожженные спички обратно в коробок. В результате там оказалось 6 хороших и 2 сожженных спички. Выйдя на улицу, он решил прикурить, случайным образом выбирая спич...

Незадачливый курильщик, чтобы не мусорить на вечеринке, складывал сожженные спички обратно в коробок. В результате там оказалось 6 хороших и 2 сожженных спички. Выйдя на улицу, он решил прикурить, случайным образом выбирая спички из коробка и выбрасывая сожженные спички при необходимости. Найти вероятность того, что только третья извлеченная из коробка спичка окажется не сожженной.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот и ответ вероятность равна (4/10)*(3/9)*(6/8).