Незадолго до революции солдаты Первой мировой шли в бой «За Веру, царя и Отечество» и с воодушевлением пели «Боже, царя храни!». В феврале же 1917 ...

Незадолго до революции солдаты Первой мировой шли в бой «За Веру, царя и Отечество» и с воодушевлением пели «Боже, царя храни!». В феврале же 1917 ...Незадолго до революции солдаты Первой мировой шли в бой «За Веру, царя и Отечество» и с воодушевлением пели «Боже, царя храни!». В феврале же 1917 года царя заставляют отречься от власти, а защитить его оказалось некому. Почему так произошло – царя «смахнули с плеча», что пушинку, а народу, веками ему преклонявшемуся, не оказалось до него никакого дела? Почему в феврале 1917 года так быстро было свергнуто самодержавие?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-ая причина: общественное мнение, обрушить которое помогли англичане, ведя пропаганду через большевиков; 2-ая причина: военный фактор. Очень много людей гибло на фронте, "союзники" сделали русских солдат "пушечным мясом", что вызывало массу недовольств в народе;