Незнайка и Пончик надували пузыри.Вместе они надули 26 пузырей.Причем Незнайка над

Незнайка и Пончик надували пузыри.Вместе они надули 26 пузырей.Причем Незнайка надул на 8 пузырей больше,чем Пончик.Сколько пузырей надул Незнайка,а сколько-Пончик?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего - 26 пузырей. Незнайка - ?на 8 пуз. ,больше, чем Пончик Пончик - ? Пусть х (пуз. ) - пустил Пончик, а (х+8)пуз. - Незнайка, тогда: 1) х + х + 8=26 2х=26 - 8 х= 9 (пуз. ) - Пончик. 2) 9+8 = 17 (пуз. ) -Незнайка. Ответ: 9 и 17.