Незнайка и кнопочка играли в игру Кто первый моргнет сегодня сыграли 25 раз причем Незнайка оказался победителем на 9 раз больше кнопочки сколько раз победил Незнайка А сколько кнопочка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х раз моргнула Кнопочка, тогда Незнайка моргнул (x+9) раз x+(x+9)=25 2x=16 x=8 Ответ: Кнопочка моргнула 8 раз, Незнайка 17 р.