Незнайка разговаривал с Синеглазкой вполне свободно и вежливо. -А как зовут ту,другую?..Такую красивую,с белыми волосами. -Значит,вы находите,что я недостаточно красива?-покачала головой Синеглазка. -Нет,что вы!-испугался Незна...

Незнайка разговаривал с Синеглазкой вполне свободно и вежливо. -А как зовут ту,другую?..Такую красивую,с белыми волосами. -Значит,вы находите,что я недостаточно красива?-покачала головой Синеглазка. -Нет,что вы!-испугался Незнайка.-Вы тоже красивая. -Кто же из нас красивее,я или она?-спросила малышка. Определить речевые глаголы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Собственно речевые глаголы (их значения всегда выражают процесс говорения): "разговаривал", "спросила" Потенциально речевые глaголы (значение говорения для таких глаголов является неосновным, и зависит от ситуации): "покачала" (головой) "испугался"