"ничего не желать ни к чему не стремиться"Как понять это,в чем тут смысл,какую цель можно достич используя эту методику

"ничего не желать ни к чему не стремиться"Как понять это,в чем тут смысл,какую цель можно достич используя эту методикувкратце опишу своё мнение по этому поводу, вся деятельность делиться на "я хочу делать это..." и "я должен делать это..." но что мы в действительности должны делать мало кто во истину знает, получается что многие делают то что "хотят" но ведь практически все человеческие желания корыстны и эгоистичны изначально в основе своей, а мысль"ничего не желать ни к чему не стремиться" помогает нейтрализовать львинную долю наших желаний сооответственно исключается масса нетриятных последствий, ошибок, недоразумений и прочих беспокойств и страданий, причиной коих являются наши нескончаемые желания.
в итоге мысль "ничего не желать ни к чему не стремиться" приводит к Первоисточнику(Изначальному Богу) где воцаряется нетленное, вечное состояние спокойствия, умиротворения, гармонии, единения и абсолютного совершенного блаженства.
но не так просто на деле реализовать этот принцип "ничего не желать ни к чему не стремиться" т.к.
мы живём в мире постоянно активно сменяющихся желаний, страстей, искушений, суеты, многообразных идей и сознаний, невежества, сомнений...
огромное влияние на нас и наше мировосприятие оказывает еда которую мы поглощаем! химические процессы изменяют энергию, а значить меняется деятельность всех отделов сознания, а значить и всей жизни.
вопрос, как всё-таки суметь перестать желать "отсебятину" и начать делать то что действительно должен!?..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Суицид это здорово. Но, так страшно... . ^ (мне тоже)
Гость
Прочтите Аштавакру Гиту. Должна быть деятельность в непривязанности. Действие в бездействии. Вы не тело, а Сознание.
Гость
Погружать в не мысль - вне мысль
Гость
Жизнь растений....
Гость
Ой, как все "тяжело" написано. Проще-делать то, что должен и не заморачиваться своими желаниями :) Вообщем это для военных, либо есть иной выход-направить свои желания к нужной цели. Вот и будет Вам "два в одном" :)))
Гость
Харе Кришна!! ! Материалистам это будет трудно понять...
Гость
делать то, что не можешь не делать.
Гость
Ни к чему не стремясь, станешь бесполезней удобрений..
Гость
Не погружаясь в наркотические настроения, ответ вам не найдёшь. А ведь вы где-то ездите в метро, стираете вещи, любовью занимаетесь. Наверняка одна из нас .
Гость
солянка в голове - полная! Просвещение, развитие - главное отличие настоящего интллекта от обычной сущности.. . говоря об умиротворении и грамонии души, мы не имеем в виду - отстутствие действий. Гармония - соответствие внутреннего и внешнего, материального с духовным. разберитесь в понятиях, изначально, а затем уже разбирайтесь в себе.
Гость
Где вы такое высказывание нашли? или сами придумали? Такого в принцыпе быть неможет.
Гость
" ничего не желать "... -- ведёт к Депрессии !.. И, соответственно - к Заболеванию на физическом уровне !..((