Ниф-Ниф, Наф-Наф и Нуф-Нуф вместе могут построить дом за 12 дней. За сколько дней построят дом Ниф-Ниф и Наф-Наф вдвоем, если Нуф-Нуф заболел и не может строить дом? Считать производительность труда каждого поросенка одинаковой...
Ниф-Ниф, Наф-Наф и Нуф-Нуф вместе могут построить дом за 12 дней. За сколько дней построят дом Ниф-Ниф и Наф-Наф вдвоем, если Нуф-Нуф заболел и не может строить дом? Считать производительность труда каждого поросенка одинаковой.
Сроооочно))))))))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть вся работа равна 1.Тогда 1/12/3=1/36 - производительность одного поросенка(1/36) *2 поросенка * х дней = 1 (вся работа)(1/36) * 2 * х = 1(1/18) * х = 1х=1/ (1/18)х=18 днейОтвет. построят дом за 18 дней