Никелиновая проволока при 0°С имеет сопротивление 40 Ом. При какой температуре ее сопротивление станет 42 Ом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R = Ro (1+[latex] \alpha [/latex]T) [latex] \alpha [/latex] - коэфф. повышение сопротивления при повышении температуры R = 42 Ом Ro = 40 Ом R = Ro+Ro[latex] \alpha [/latex]T  R - Ro[latex] \alpha [/latex]T = Ro R - Ro = Ro/[latex] \alpha [/latex]T [latex] \frac{(R-Ro) \alpha }{Ro} [/latex] = T