Нихромовый провод имеет сопротивление R1=60 Ом. Провод сложили вдвое, соединив его концы вместе, а к середине исходного провода подключив другой вывод. Каким стало сопротивление R2нихромового провода?можете по пунктам расписать...

Нихромовый провод имеет сопротивление R1=60 Ом. Провод сложили вдвое, соединив его концы вместе, а к середине исходного провода подключив другой вывод. Каким стало сопротивление R2нихромового провода? можете по пунктам расписать плиз Учтено, что длина провода сократилась в два раза(2)Учтено, что сечение проводника возросло в два раза(3)Получена формула для нового сопротивления3балла(4)Получен числовой ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R2=15 Ом сложили пополам, из провода получилось 2 равных сопротивления 60 = 30 + 30 параллельное соединение сопротивлений 30*30/(30+30)=15 - это ответ