Никита поздравил Машу с днём рождения. Когда он вернулся домой, родители его спросили, сколько лет исполнилось Маше. Никита ответил так: меньше меньше Через три года Маша будет в два раза старше, чем три года назад больше бо...

Никита поздравил Машу с днём рождения. Когда он вернулся домой, родители его спросили, сколько лет исполнилось Маше. Никита ответил так: <<Через три года Маша будет в два раза старше, чем три года назад>>. Сколько лет Маше сейчас?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х- возраст Маши сейчас, то х+3=2(х-3)  х+3=2х-6 х=9- возраст Маши Проверка: три года назад Маше было 6 лет, что в 2 раза меньше, чем через три года, когда Маше будет 12 лет Ответ: 9 лет
Гость
x - возраст Маши x+3=(x-3)/2 2x+6=x-3 x=-3-6 x=|-9| x=9