Никита взял в библиотеке книгу на три дня. В первый день он прочитал 26 страниц, во второй половину оставшихся, а в третий день он закончил книгу, прочитав 18 страниц. Сколько страниц в книге?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 день - 26 стр 2 день - х стр 3 день - 18 стр во второй день он прочитал чтолько же сколько и в 3(это логично, тк он ведь закончил книгу) Т.е 26+18+18=62 (стр) Ответ: 62 страницы всего