Никита купил 17 карандашей и 3 ластика за 70 рублей. Сколько суммарно стоят 1 ластик и 2 карандаша, если известно, что каждый из предметов стоит ...
Никита купил 17 карандашей и 3 ластика за 70 рублей. Сколько суммарно стоят 1 ластик и 2
карандаша, если известно, что каждый из предметов стоит ...Никита купил 17 карандашей и 3 ластика за 70 рублей. Сколько суммарно стоят 1 ластик и 2
карандаша, если известно, что каждый из предметов стоит целое число рублей?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Методом подбора получается:
2 рубля карандаш
70-17*2=36
36:3=12 руб стоит ластик
12+2*2=16
Ответ: 16