Никогда не выступай, не подготовившись к теме. Посмотри материалы по данному вопросу в газете ,брошюре, книге. Помогите из этой цитаты сделать прямую речь.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Учитель пронзительно посмотрела на меня и изрекла: "Никогда, Саша, не выступай, не подготовившись к теме. Посмотри материалы по данному вопросы...".