Николай с детства интересовавшийся химией, решил создать самодельное взрывное ус

Николай с детства интересовавшийся химией, решил создать самодельное взрывное устройство. В результате опытов, которые он производил различными реактивами , произошел взрыв, пострадали его и соседняя квартиры. Их ремонт обошелся в 100 тыс.руб. Кроме того, Николай получил травмы и был отправлен в больницу. Какое правонарушение совершил Николай и какую ответственность он понесет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Административное правонарушение и административная ответственность. скорее всего, он будет вынужден оплатить ремонт обоих квартир.