Николай Сладков рассказ пылесос составить 4 вопроса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почему зяблик - зяблик?Давно я дознавался: почему зябликов зябликами зовут?Ну славка-черноголовка — понятно: у самчика беретик чёрный на голове.Зарянка — тоже ясно: поёт всегда на заре и нагрудничек у неё цвета зари.Овсянка — тоже: на дорогах всю зиму овёс подбирает.А вот почему зяблик — зяблик?Зяблики ведь совсем не зяблики. Весной прилетают как только снег сойдёт, осенью часто до нового снега задерживаются. А бывает, кое-где и зимуют, если корм есть.
Гость
кто решил занять скворечник вместо скворцов ?  какие звуки доносились из скворечника ? что делал воробей в скворечнике? что выносил воробей из скворечника ?