Николай Заболоцкий "Некрасивая Девочка" Ответьте на вопросы: Чем эта девочка привлекает автора? Чем нас учит автор?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Чувства и эмоции этой девочки настолько чистые и искренние, что вызывают у автора неприкрытое удивление и любопытство. Он осознает, что этому ребенку еще не известны такие понятия, как ненависть, зависть, злость и разочарование. 2.Автор учит читателей  верить, что в человеческом мире сердце не является игрушкой, которую можно безжалостно сломать.